4 – CLIQUEZ ICI: « Pour visualiser la liste mail de notre groupe!! »

4 - CLIQUEZ ICI: les adresses mail des plc2 histoire géographie 2007/cliquez sur l’icône pour télécharger la liste sur votre ordinateur Clin doeil

Alexis De Filippo IUFM alexisdefilippo@cegetel.net

Aurélien Chapolard IUFM chapolard@hotmail.com

Bélis, Franck f.belis@numericable.fr

Céline Coussy IUFM celinecoussy@yahoo.fr

Courtot Mathieu IUFM courtotmathieu@free.fr

Crampette Pierre IUFM toriguatemala@yahoo.fr

Elodie Aguilar IUFM elodie.zag@caramail.com

Gaël Carriou IUFM g.carriou@yahoo.com

hélène Bouet IUFM chriotophe_helene@hotmail.fr

Hélène Jacquemin IUFM helenecormy@gmail.com

Jacky Picard IUFM jacky.picard1@free.fr

Jessica Dacheux IUFM jessica.dacheux@wanadoo.fr

Jourdan IUFM, Ariane ariane-j@wanadoo.fr

Landragin IUFM, Lucie l.landragin@laposte.net

Loubet IUFM, Magali loubetmag@hotmail.fr

Loyce iufm, Virginie virgiloy@hotmail.fr

Luneau Harold IUFM rolda@caramail.com

Malaplate, Elodie IUFM malaplate@voila.fr

Marache Florent IUFM florentmarache@yahoo.fr

Marianne Fleury IUFM marianne.fleury@hotmail.fr

Marie d'Ambrosio IUFM mariedambrosio@orange.fr

Marie-Laure Boulet IUFM brunehilde17@gmail.com

Mathilde Cheze IUFM mathilde.cheze@orange.fr

Matthieu Larregle IUFM largoule@hotmail.com

Pazat Matthieu IUFM matth_pazat@hotmail.fr

Pierre Delias IUFM pierre.delias@yahoo.fr

Romain Esclande IUFM escanderomain@hotmail.fr

Rossi IUFM, Vincent rossi.gerard@neuf.fr

Sauvetre, Gilles g.c.sauvetre@libertysurf.fr

St Macary IUFM, Romuald romu64500@yahoo.fr

Talec iufm, Hervé htal@hotmail.fr

A la réalisation:

(en attendant des soutiens de tout le monde Sourire )

neuvaude@yahoo.fr Aude Neveur

Youcefsemane@yahoo.fr Youcef Semane

Publié dans : ||le 11 mai, 2007 |8 Commentaires »

8 Commentaires Commenter.

  1. le 27 juin, 2007 à 12:35 Audette écrit:

    Et bien mais en fait t’es un pro du net et du blog youcef!! Plein de bisous et merci pour tout!!

  2. le 4 mars, 2008 à 14:46 céline écrit:

    bonjour à tous,

    et bien quelle surprise de voir ce blog (très beau d’ailleurs félicitations).nous en avions parlé à st émilion mais plus de nouvelles. je l’ai vu par hasard,peut-être que d’autres stagiaires de 2007 sont dans la même ignorance.
    c’est bien en tous cas. en espérant à tous que votre année soit bonne.

  3. le 13 juillet, 2008 à 1:02 Réda écrit:

    Bonjour et bravo pour ce site. Félicitations à Youcef pour le travail accompli, c’est extra!!!

  4. le 14 novembre, 2008 à 17:12 xxx écrit:

    MONSIEUR SES VOUS

  5. le 14 novembre, 2008 à 19:49 M.SEMANE écrit:

    Bonsoir, c’est un site que j’ai crée pour mes collègues à Bordeaux.

    Travaillez bien à l’école et utilisez l’Internet pour trouver des choses intéressantes et intelligentes.

    N’oubliez pas d’aller jouer au jeu du géographe en page d’accueil du site. Vous n’avez qu’à cliquer sur le lien!

    Bonne journée à vous.

    Cordialement, M.SEMANE

  6. le 20 février, 2009 à 20:46 kenza écrit:

    je voudré savoir a koi sére s site ?
    merci de répondre
    é dsl pour l’orthographe ^^

  7. le 20 février, 2009 à 23:27 M.SEMANE écrit:

    Bonsoir, ce site sert à échanger des informations entre les différents professeurs d’histoire-géographie qui ont été formés à Bordeaux en 2006-2007.

    Si vous avez besoin de conseils concernant l »histoire-géographie, vous pouvez toujours laisser un message.

    Cordialement, M.SEMANE

  8. le 13 décembre, 2009 à 16:21 élodie Malaplate écrit:

    Bonjour, j’espère que tout le monde va bien ! Je suis toujours en Lorraine. J’ai créé aussi un blog pour mes classes mais cela peut intéresser ceux qui passent par là.
    http://lewebpedagogique.com/hgecmermoz

    amitiés
    E. Malaplate

Laisser un commentaire

la nature, c'est la vie n°2 |
tétéch mon kattous |
Les changements climatiques. |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | cours pour les smi
| Le géoblog de quaternaire
| tsnouak